• 28 января 2013, понедельник
  • Москва, Балакиревский переулок 1А

Магический театр и Архетипические технологии.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4100 дней назад
28 января 2013 c 18:30 до 22:30
Москва
Балакиревский переулок 1А

Магический Театр* – это уникальный метод, дающий шанс окунуться в переживание таинств Души человека на пути самопознания, индивидуации и реализации своего потенциала. Магический Театр — место, где участник может стать актером, режиссером и зрителем мистерии своей судьбы. Здесь исследуются и проживаются Архетипические сюжеты; происходит таинство превращения внутреннего мира во внешний и обратно, совершается исцеление и трансформация, развязывание кармических узлов, встреча с Архетипами, алхимическими потоками, арканными субстанциями; осознание и преображение фигур игры жизни, импровизация, смех и слезы. Все это дает шанс прикоснуться к Настоящему…

«Магический» — просто другое слово

для обозначения психического.

Карл Густав Юнг

 

С чисто прикладной точки зрения, Магический Театр (МТ)– это инструмент, причём инструмент универсальный: 

  • МТ как инструмент групповой психотерапии, 
  • МТ как исследовательский инструмент в различных областях знания. 

Важно, что МТ — это инструмент нового времени. В основе его лежит новый, объёмный логос, постоянно расширяющийся, ризоморфный, гибкий, не имеющий претензий на объективную истину. 

  • МТ как инструмент индивидуации, определённая парадигма, отношение к миру внутреннему и миру внешнему. 


Каждый понедельник с 18:30

Ведущие: Артём Исаковский и Виолетта Балакирева – психологи, архетипотерапевты, ведущие Магического театра.

 

Магический Театр* – это уникальный метод,  дающий шанс окунуться в переживание таинств Души  человека на пути самопознания, индивидуации и реализации своего потенциала.

Магический Театр — место, где участник может стать актером, режиссером и зрителем мистерии своей судьбы. Здесь исследуются и проживаются Архетипические сюжеты; происходит таинство превращения внутреннего мира во внешний и обратно, совершается исцеление и трансформация, развязывание кармических узлов, встреча с Архетипами, алхимическими потоками, арканными субстанциями; осознание и преображение фигур игры жизни, импровизация, смех и слезы. Все это дает шанс прикоснуться к Настоящему…

Магический Театр» создан проф.В.Е. Лебедько в 1992 г. в Санкт-Петербурге.

С метафизической точки зрения, МТ- это живое существо, со своими чувствами, мыслями, ценностями и мировоззрением. МТ высветляет теневые структуры людей, групп людей и культуры в целом. МТ не боится тяжёлых или социально неприемлемых чувств и выступает за их проживание, также МТ не чурается и высоких состояний: эйфории, экстаза, сатори. Ничего для МТ не является чуждым, запретным. Наоборот, всё для него интересно и имеет глубокий смысл.

МТ бывает очень разным: то аполлонически-отстранённым, то агрессивным, то чувственным и лиричным, то грубым и вульгарным. МТ любит Душу и очень уважает Дух и потому выступает посредником между Духом, Душой, Телом и Эго человека (общества). Магический Театр создаёт условия для того, чтобы Душа раскрылась, выбралась из-под защит и баррикад подавлений. Находясь постоянно в состоянии неустойчивого равновесия и связи всего со всем, МТ запускает определённые процессы, которые не происходили по какой-либо причине. В атмосфере МТ царит импровизация Джокера и находчивость Гермеса, величие Урана и глубина Аида, сакральность Изиды и творчество Гефеста, и многое-многое другое… 

 

Архетипические Технологии – это россыпь методов, позволяющих выйти на предельный уровень бытия человека – универсальных изначальных врожденных психических структур, составляющих содержание коллективного бессознательного.

Архетипы задают общую структуру личности и последовательность образов, всплывающих в сознании при пробуждении творческой активности, поэтому духовная жизнь несет на себе архетипический отпечаток.

Юнг видел в них формообразующее начало, присутствующее в психике каждого человека. Архетипы структурируют понимание мира, себя и других людей. Они лежат в основе творчества и способствуют внутреннему единству человеческой культуры, делают возможным взаимосвязь различных эпох развития и взаимопонимание людей.

 

Стоимость участия: 1500 рублей

Клиентский запрос: 5000 рублей (На клиетский запрос запись по электронной почте terapya@mail.ru или телефону +7926 264 5971 ОБЯЗАТЕЛЬНЫ)

Только в этот понедельник, только 28 января:

Стоимость участия 800 рублей!!!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше